На юге столицы начались реконструкционные работы учебного корпуса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, который несколько лет назад был признан аварийным и не использовался по назначению.
Реконструкция учебного корпуса Российской академии народного хозяйства

«Концепция проекта предусматривает усиление основных конструкций здания. Кроме этого, планируется перепланировать помещения для установки новых инженерных систем в подземной части учебного корпуса», — сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По словам председателя, здание, которое находится на пересечении Нагатинской улицы с проспектом Андропова, будет полностью соответствовать стандартам для комфортной эксплуатации людьми с ограниченными физическими возможностями. Для этого будут сделаны пандусы и два лифта.

Общая площадь реконструкционных работ составит более 13 тысяч квадратных метров.

Также планируется полностью модернизировать культурно-оздоровительный блок, оборудовать спортивные залы современными тренажерами, реанимировать заброшенный бассейн, снабдив его новыми системами водоочистки.

После реконструкции изменится не только внешний вид корпуса, будут улучшены его теплофизические показатели, благодаря обустройству вентилируемой системы фасадов.

Российская академия народного хозяйства получит практически новый комфортабельный корпус с учебными аудиториями, актовыми и лекционными залами, библиотекой, столовой и блоком культурно-оздоровительного центра.