Реконструкции транспортных развязок на пересечении Московской кольцевой автодороги с радиальными городскими трассами представлены в виде 3D-моделей на Портале Стройкомплекса.

МКАДПользователям доступны 12 моделей транспортных развязок, в том числе и Мологвардейской и Бусиновской, которые реконструируются за счет федерального бюджета.

Всем известно, что на магистральных трассах и МКАД главной причиной пробок становятся существующие «клеверного» типа развязки. Оптимально они справляются только с небольшим количеством автомобилей, как только блокируется один из въездов, практически сразу образуются заторы на всех остальных.

По новым проектам все «клеверные листы» будут модернизированы в развязки с направленными съездами в период с 2013 по 2015 год. Пропускная способность в целом должна увеличиться до 30%.

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что до конца 2014 года откроются крупные развязки на МКАД: на пересечении кольцевой автодороги с Дмитровским и Можайским шоссе, Волгоградским и Мичуринским проспектами.