Строители приступили к завершающим работам по возведению съездов с Московской кольцевой дороги на Минское шоссе.

Завершается строительство двух съездов с МКАД на Минское шоссеПо словам руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева, движение по новым эстакадам будет открыто в ближайшее время.

«К настоящему времени завершено бетонирование подпорной стенки и отсыпка левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Минское шоссе. Строителям еще предстоит выполнить укладку дорожного полотна и монтаж барьерных ограждений», — сказал Андрей Бочкарев.

Так же руководитель Департамента строительства сообщил, что бетонирование эстакады правоповоротного съезда с внешней стороны МКАД на Минское шоссе в область завершено.

«Также было открыто движение на Можайское шоссе в сторону центра по двум эстакадам: левоповоротной с внешней стороны МКАД и правоповоротной — с внутренней стороны МКАД», — сказал Андрей Бочкарев.

По предварительным подсчетам, полностью работы по реконструкции данной развязки завершатся в текущем году.

Напомним, что всего по плану реконструкции развязки МКАД с Можайского шоссе уже построено четыре эстакады длиной 1,4 км, так же построены два путепровода на дублерах длиной 200 метров, поворотные съезды длиной более 5,5 км, боковые проезды и переходно-скоростные полосы.

В районе реконструкции транспортной развязки в ближайшее время построят три пешеходных перевода.