Председатель компании – технического заказчика строительства Алексей Ларюшкин сообщил, что устройство инженерных сетей для игрового поля стадиона ЦСКА должны закончить в июне текущего года.

ЦСКА

«Уже выбран подрядчик на проведение довольно сложных работ по обустройству игрового поля. Мы планируем, что они начнутся в июне», — сказал Алексей Ларюшкин.

Подрядчику предстоит провести работы по установке сложной дренажной системы, подвести на объект инженерные сети, а так же выровнять площадку будущего игрового поля.

«Этот же подрядчик впоследствии будет заниматься укладкой газона на поле», — добавил Алексей Ларюшкин.

На сегодняшний день уже завершены строительно-монтажные работы Восточной, Южной и Западной трибун. К концу лета должны закончиться работы по строительству Северной трибуны стадиона ЦСКА. Так же на территории арены уже ведутся строительные работы офисной башни, гостиницы и паркинга.

«На сегодня возведено уже 18 из 38 этажей офисной башни, расположенной на юго-западе стадиона. Также готовы пять из восьми этажей гостиничного корпуса. Кроме этого, рядом с ареной будет открыт четырехэтажный паркинг на 750 машиномест. Сегодня заканчивается отделка фасадов объекта», — пояснил Алексей Ларюшкин.

ЦСКА1Для строительства стадиона ЦСКА задействовано 900 человек. Мосгосстройнадзор регулярно проводит проверки с привлечением лабораторий Центра экспертиз, испытаний и исследований в строительстве. С начала текущего года выявлено 38 нарушений, которые устраняются в установленные сроки.

«Объект уникальный и в техническом плане, и по своей социальной значимости, требующий повышенного внимания в части безопасности строительства и дальнейшей эксплуатации. Специфика надзора заключается в обязательном усиленном контроле за выполнением работ по наиболее ответственным узлам и конструкциям», — прокомментировал ход строительства стадиона председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По плану все строительные работы 30-ти тысячного стадиона ЦСКА будут закончены к концу 2015 года.