Компания Titan Brick из Сан-Антонио представила на рынок новый строительный блок, который состоит на 90 % из глины. Блок обработан водонепроницаемым составом из химических нетоксичных веществ.

Блоки Titan BrickНовые блоки обладают огромным количеством преимуществ по сравнению с классическим кирпичом. Блоки Titan Brick имеют высокую термическую массу и термостойкое покрытие, которое позволяет блоку иметь коэффициент 20 сопротивления теплопередаче, что значительно позволяет сокращать энергопотребление здания из данных блоков.

Один блок имеет размеры 20,32см х 20,32см х 10,16см и весит 20 кг. Блоки Titan Brick в 2,5 раза прочнее бетонных блоков, к тому же они имеют высокий предел огнестойкости. Новые блоки из глины устойчивы к образованию плесени и грибка, выдерживают сильные порывы ветра до 386 км/ч, а так же выдерживают лучше других строительных материалов наводнения.

Конструкция любой сложности из блоков Titan Brick получается прочной и ровной, благодаря соединению блоков между собой по типу «паз-шип» и специальному нетоксичному клею вместо цементного раствора.

При производстве данных кирпичей не используется обжиг, поэтому энергозатраты на 90 % ниже, чем при производстве классического кирпича. Отсутствие цемента в составе новых кирпичей благотворно влияют на экологию мира, поскольку в процессе производства отсутствуют вредные выбросы.

Поверхность блоков Titan Brick настолько гладкая, что не требует финишной отделки, достаточно обработать поверхность спреем и покрасить.