До конца текущего года на реконструируемой транспортной развязке МКАД – Каширское шоссе установят все опоры из металлоконструкций под три новые эстакады и часть опор четвертой эстакады.

Опоры под новые эстакады на клеверной развязке МКАД - Каширское шоссе установят до конца года

«До конца 2014 года планируется завершить устройство всех опор эстакад № 1, 2, 4 и половины опор эстакады № 3, завершить все железобетонные работы на транспортном тоннеле, завершить устройство башни пешеходного моста на внутренней стороне МКАД», — сообщил председатель компании Юрий Мелихов.

Две левоповоротные конструкции будут длиной в 612 метров и в 665 метров. Эстакада для съезда на МКАД составит 164,8 метра, четвертая эстакада, обеспечивающая разворот транспорта будет составлять 368,9 метров.

Для безопасности горожан запланировано строительство пешеходного перехода, так же с применением металлоконструкций, поскольку это самый удобный и доступный материал, позволяющий выполнять быстро и качественно многие виды строительных работ.

На Портале Стройкомплекса можно ознакомиться со всеми моделями реконструкции транспортных развязок на МКАД, которые пройдут в ближайшее время.