Одна из крупнейших компаний по производству газобетонных блоков Н+Н UK выпустила новую строительную сухую смесь Celfix Mortar для приготовления раствора. Данный продукт является частью строительной системы, которая основана на основе газобетонных блоков для строительства зданий любого назначения.

Mixing of a plasterНовая строительная смесь имеет, по сравнению с остальными смесями, более расширенный температурный диапазон от 0 и выше, что значительно ускоряет сроки строительства.

Растворная смесь на цементной основе Celfix Mortar производится и поставляется на строительные площадки в сухом виде. Продукт служит заменой традиционных сухих смесей на основе песка и цемента. Каждый мешок смеси весит 25 кг. Продукт сертифицирован Национальным советом жилищного строительства Великобритании.

Для приготовления раствора из смеси Celfix Mortar понадобится только вода. Толщина слоя раствора 2 миллиметра, а схватывание спустя 10 минут, через час распор полностью затвердевает.

Напомним, что газобетонные блоки – это один из самых распространенных строительных материалов из ячеистого бетона в России. Он обладает высокой степенью прочности, теплоизоляции, так же он безопасен при пожарах и экономически выгоден при малоэтажном и высотном строительстве.