В марте 2015 года планируется провести конкурс на строительство еще двух участков скоростной трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург».

М-11

«Нет никаких оснований говорить о том, что мы не успеем построить всю скоростную автотрассу до Петербурга к Чемпионату мира по футболу. Два участка трассы еще не разыграны на конкурсе, планируется это сделать в марте 2015 года, а все остальные участки уже строятся», — отметил руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов.

Напомним, что новая скоростная платная автодорога М-11 «Москва-Санкт-Петербург» будет от МКАД до Кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга, длина всей магистрали составит 669 километров.

Новая дорога проложена параллельно уже существующей трассе М-10 «Россия» и будет ее пересекать на 58-м, 149-м, 258-м, 334-м и 543-м километре, благодаря устройству транспортных развязок, что позволит переключить движение транспорта на скоростную автомагистраль.

Строительство трасс протекает в несколько этапов, каждый из которых является самостоятельным инвестиционным проектом.

23 декабря текущего года уже был открыт один из ключевых участков магистрали от МКАД до примыкания к трассе М-10. Участок соединил три района Москвы: Западное Дегунино, Ховрино и Головинский.

Теперь можно быстро добраться до аэропорта «Шереметьево». Так же новый участок дороги обеспечивает удобный проезд к подмосковным городам: Долгопрудный, Химки, Зеленоград и Сходня.