Ответственный секретарь Градостроительно-земельной комиссии Москвы Константин Тимофеев сообщил, что для нового жилого микрорайона в 1-м Ботаническом проезде будут построены школа и детский сад.

Детский сад и школу построят у станции метро «Ботанический сад»

«Площадь школы составит более 7,5 тысячи квадратных метров, она будет рассчитана на 550 учащихся. Площадь дошкольного учреждения составит 4,8 тысячи квадратных метров, детский сад сможет принять 240 детей», — сказал Константин Тимофеев.

В своем выступлении он отметил, что участок в 9,4 гектара отдан под строительство жилого комплекса и всей необходимой социальной инфраструктуры. На данный момент на участке под застройку расположены недействующие объекты бывшего зеркального комбината Москвы.

«Реорганизация этой территории позволит не только создать современное городское пространство с местами отдыха и досуга, но и откроет внутриквартальные проезды для горожан, создаст прямые пешеходные связи существующей за границами квартала застройки со станцией метрополитена «Ботанический сад», — подчеркнул Константин Тимофеев.

Напомним, что Градостроительно-земельная комиссия во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным принимает оперативные решения в области градостроительной и инвестиционной деятельности столицы. Комиссия следит за ходом всех строительных и реставрационных объектов города. Рабочую группу комиссии возглавляет заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.