Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что до Чемпиона мира по футболу, который пройдет в Москве в 2018 году, спортивный комплекс «Лужники» свяжет канатная дорога со смотровой площадкой на Воробьевых горах.

Канатная дорога

«На Воробьевых горах опоры для канатной дороги уже есть. Нужно поднять эти опоры в высоту и сделать еще две в «Лужниках». И пустить между ними канат. Думаю, от желающих воспользоваться такой дорогой не будет отбоя. Ведь стадион «Лужники» к Чемпионату мира по футболу, который Москва примет в 2018 году, станет настоящим шедевром. Он не только войдет в десятку крупнейших в мире футбольных арен, но и будет спортивным объектом мирового уровня, за который нам уж точно не придется стыдиться. И за саму Большую спортивную арену, и за благоустройство, и за новый бассейн», — рассказал Марат Хуснуллин.

Так же на Воробьевых горах будут проведены реконструкционные работы лыжного трамплина, который возвели еще в 1953 году. Все работы будут выполнены за счет средств инвесторов.

«Инвестор, готовый вложить деньги, уже есть. Мы его всячески поддерживаем», — сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра сообщил, что после всех реконструкционных работ стадиона «Лужники» всю крышу будет покрывать огромный медиаэкран и светодиоды. Это будет самый большой медиаэкран в мире.

Напомним, что реконструкция Большой спортивной арены «Лужники» завершится весной 2017 гола, летом того же года пройдут первые футбольные матчи.