Осталась ровно неделя до окончания одного из самых интересных за последнее время конкурсов по разработке оригинального арт-объекта для головного офиса «Лукойла» в центре Москвы на Сретенском бульваре. Конкурс был объявлен для поиска нестандартных творческих решений в архитектуре. Необходимо создать скульптурно-архитектурную или скульптурную композицию для фасада здания в качестве украшения.

ЛукойлЗаказчик конкурса хочет привлечь к созданию смыслового объекта искусства художников, архитекторов и дизайнеров, способные преобразить уже существующий объект городской застройки, придав ему идеологию и новый облик.

Всероссийский открытый конкурс начался в июне, работы будут приниматься до 25 августа. Подведение итогов конкурса, а так же публикация его результатов состоится 15 сентября 2014 года.

Все работы будет оценивать жюри конкурса и экспертный совет, в состав которого вошли: президент ОАО «Лукойл» Алекперов Вагит, главный архитектор Москвы Кузнецов Сергей, руководитель Департамента культурного наследия Москвы Кибовский Алексей, руководитель строительного Департамента культуры Капков Сергей, президент Фонда поддержки современного искусства «Винзавод» Троценко Софья и директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Лошак Марина.