Четыре объекта недвижимости для создания новых мест для работы готовят к вводу в эксплуатации в конце января текущего года на территории Новомосковского и Троицкого округов.

Новая Москва1

«Общая площадь этих объектов составит более 127 тысяч квадратных метров», — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Владимир Жидкин уточнил, что будут введены многофункциональный административно-торговый центр площадью 21,4 тысячи квадратных метров в деревне Николо-Хованское, торгово-складской комплекс с автостоянкой на 1033 машиномест площадью 60 тысяч квадратных метров в деревне Румянцево и часть производственно-складских комплексов площадью 42,6 тысяч квадратных метров в деревне Ивановское.

Так же строители сдают в эксплуатацию здание административно-бытового назначения площадью 3,2 тысячи квадратных метров в городе Троицк.

Всего на территории «новой Москвы» в 2015 году построят более 1 миллиона квадратных метров объектов жилого и нежилого фонда.

Напомним, что в 2012 году часть территорий Московской области присоединили к столице, в результате чего площадь мегаполиса увеличилась в 2,4 раза. Население «новой Москвы» на сегодняшний день составляет 570 тысяч человек. В перспективе, численность населения увеличится до 1,5 миллиона человек. Новых рабочих мест будет создано более 1 миллиона.