В ближайшее время должны закончиться реставрационные работы павильона «Садко» на ВДНХ.

Павильон Садко

«Этот павильон давно нуждался в реставрации, но по разным причинам она несколько раз откладывалась. Потом работы все-таки начались и сейчас уже заканчиваются», — рассказал директор ВДНХ Владимир Погребенко.

В своем выступлении он рассказал, что раньше в этом павильоне был ресторан, поэтому для завершения всех реставрационных работ нужен ресторатор.

Напомним, что совсем за небольшое время столичные власти вернули исторический облик уникальному архитектурно-парковому комплексу.

На ВДНХ убрали временные постройки, рекламные конструкции, незаконные заборы и торговые ряды, которые скрывали от москвичей и туристов ландшафтные и архитектурные памятники выставочного комплекса.

На данный момент реставрируются 45 памятников архитектуры. Восстановлено более полумиллиона квадратных метров пешеходного и дорожного пространства, 26 гектар газона, а так же объединили территории Останкинского парка и Ботанического сада.

В будущем столичные власти планируют развивать ВДНХ как главный общедоступный парк и культурно-выставочный центр столицы.