На IV Московском урбанистическом форуме активно обсуждалось новое яркое оформление дошкольных и школьных учреждений в столице. Главный архитектор города Сергей Кузнецов отметил, что такое оформление позитивно сказывается на воспитании детей.

Проект школы

«В последние годы архитектура и стилистика оформления объектов социального назначения в Москве стали заметно лучше и интереснее. Нам важно не только появление в городе уникальных объектов, но и чтобы обычные здания имели приятную и узнаваемую архитектуру», — сказал Сергей Кузнецов.

Так же он отметил, что работы в развитии и улучшении зданий для детей и творчества продолжатся.

Сергей Кузнецов в своем выступлении упомянул, что ряд архитекторов, которые занимались объектами социального назначения, будут награждены по итогам 2014 года правительством города.

Напомним, что в столице разработаны новые варианты фасадов школьных и дошкольных учреждений, благодаря которым здания при минимальных затратах обрели индивидуальный облик.

Проект школы2Новые фасады разнообразили и обогатили внешний вид учреждений, возводимых по типовым проектам. Для этого архитекторы использовали витражные конструкции с различными цветовыми решениями, применяли накладные металлические элементы разной формой и объемом, а так же столярные изделия интересные по цветовой гамме.