В Центральном округе Москвы в Серебряническом переулке планируется построить гостиницу вместо нежилого здания, площадь которого составляет 3,3 тысячи квадратных метров.

Гостиница

Строительный и реконструкционный проект был одобрен Градостроительно-земельной комиссией во главе с мэром столицы Сергеем Собяниным.

Напомним, что власти Москвы утвердили схему строительства гостиниц в столице до 2025 года. По плану в Москве появится 364 отеля, размещены они будут по всему городу, в том числе и в «новой Москве».

Большая часть гостиниц появится возле объектов культуры, спорта, выставочных центров, которые притягивают наибольшее количество туристов.

Строительство данных объектов осуществляется в два этапа. С 2012 по 2016 года построят 154 гостиницы на 58 тысяч мест, из них 41 уже процессе возведения. С 2017 по 2015 построят еще 210 отелей на 110 тысяч мест.

Необходимость данного строительства обуславливается большим количеством туристов, а так же предстоящего футбольного матча в 2018 году. В Центральных округах отели будут строить вместо нежилых зданий, а так же планируется реконструировать часть жилого фонда под гостиницы. В других округах столицы отели предусмотрены в проектах строящихся многофункциональных комплексах.