В поселке Крекшино на территории Троицкого и Новомосковского административных округов инвесторы построят три жилых дома.

В поселке Крекшино «новой Москвы» построят три жилых домаИнвесторам предоставили два земельных участка.

На первом участке, площадь которого составляет 13 гектар, будут построены два дома площадью 50 тысяч квадратных метров. Один дом будет состоять из трех секций, второй дом будет из четырех секций.

На втором участке построят жилой дом из пяти секций, площадь которого составит 16,5 тысяч квадратных метров.

Разрешение на строительство инвесторы получили еще в 2011 году, но в связи с присоединением данных территорий к столице, строительство пришлось свернуть.

По данным Москомстройинвеста, на первом участке расположен недостроенный жилой объект. Инвесторы должны были построить 17-этажный дом, но успели возвести дом только на 35 %, потом истекли сроки действия аренды и разрешение на строительство.

«Оформление необходимой градостроительной документации позволит инвестору выйти на стройплощадку и реализовать свой проект», — пояснил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

За ходом строительства будет следить Градостроительно-земельная комиссия во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Основная задача комиссии – оперативно решать вопросы в области градостроительной и инвестиционной деятельности, следить за земельными отношениями, контролировать ход строительства и реконструкции всех объектов столицы.

Так же комиссия принимает решения о предоставлении земельных участков под строительство. Рабочую группу Стройкомплекса Москвы возглавляет заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.