Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил, что власти Москвы дали согласие на строительство детского сада в жилом комплексе «Новые Ватутинки».

В Новых Ватутинках построят детский сад на 340 мест

«Общая площадь нового детсада составит 6,8 тысячи квадратных метров. Он будет рассчитан на 340 детей. Строительство инфраструктурных объектов позволит сделать этот жилой комплекс одним из самых социально обеспеченных на территории «новой Москвы», — сказал Константин Тимофеев.

По данным Москомстройинвеста, в данном жилом районе к началу учебного года была построена и открыта, оснащенная по последнему слову техники, школа на 1110 мест.

На сегодняшний день на территории «Новые Ватутинки» продолжается возведение поликлиники на 550 человек в смену, ее открытие должно состояться в текущем году.

Напомним, что к 2025 году население ТиНАО – Троицкий и Новомосковский округа, составит 1,5 миллиона человек. Помимо жилых районов здесь активно строятся деловые центры, которые смогут обеспечить более 1 миллиона людей рабочими местами. В районах построят 600 км дорог и 40 км линий столичной подземки.

Для строительства жилых, деловых и социальных объектов привлекаются городские средства, а так же средства инвесторов.

«Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», — подчеркнул заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.