В районе Новокосино на Суздальской улице строители приступили к работам по возведению стадиона «Олимп».

Олимп

«Здесь возводится не просто плоскостное сооружение, а идет капитальное строительство крытого манежа, оборудованного системами кондиционирования и вентиляции», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Такое сложное строительство выбрано из-за непосредственной близости нескольких транспортных магистралей и воздух в районе отличается высоким уровнем загазованности.

«Хочу отметить, что в каждом случае строительства спортивных сооружений учитываются и особенности их расположения — в том числе, наличие там транспортных магистралей. Поэтому подход к строительству в каждом случае свой», — добавил заместитель мэра.

Напомним, что в Москве до 2016 года появится одиннадцать новых футбольных полей с развитой инфраструктурой для детских и юношеских спортивных школ.

На Юго-западе столицы уже построен стадион для центра «Самбо-70», так же стадион построен в Зеленограде для спортивной школы № 112 «Спутник».

Начались строительные работы стадиона «Чертаново» на юге Москвы.

Еще семь футбольных полей будут построены в Олимпийской деревне, в школах Олимпийского резерва «Трудовые резервы» и «Сокол», на Фестивальной улице, в студенческом проезде и на улицах Виллиса Лациса и Заречье.

Такое активное строительство футбольных полей связано с приближающимся Чемпионатом мира по футболу.