На севере Москвы будет реконструирована Большая Академическая улица. Общая протяженность ремонтируемого участка составит 4,7 км.

Большая Академичекая улицаСтроителям предстоит построить двухуровневую транспортную развязку на пересечении Михайловской и Большой Академической улиц, провести реконструкцию проезжей части улицы, с расширением полос движения.

Так же будет построен шестиполосный тоннель для транзитного движения транспорта, он будет состоять из 15 секций.

В рамках проекта планируется полное переустройство инженерных коммуникаций, внедрение автоматизированной системы управления дорожными движениями, строительство трех подземных пешеходных переходов.

Для благоустройства жилых домов будут установлены шумозащитные экраны общей длиной более 3 км, которые превосходно защищают от шумового загрязнения и выхлопных газов. А в домах, которые непосредственно находятся вблизи зоны реконструкции, установят специальные шумозащитные блоки.

По информации, которую предоставили в Департаменте по конкурентной политике Москвы, реконструкция и строительные работы по Большой Академической улице должны завершиться в ноябре 2015 года.