Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что за 2015 год в Троицком и Новомосковском административных округах построят 18 детских садов.

Детские сады в новой Москве

«Каждый садик будет строиться по индивидуальному проекту, в них предусматривается все необходимое для полноценного развития детей. Во вновь строящихся микрорайонах и жилых комплексах строго выполняется требование: объекты социальной сферы нужно строить не после возведения жилой недвижимости, а одновременно с ней», — заявил Марат Хуснуллин.

Такое комплексное строительство в новых жилых районах позволит избежать очередей в детские сады.

«В сложившихся поселениях «новой Москвы» очередь в детские сады хоть и небольшая, но еще существует. Однако в течение максимум двух лет, и она будет ликвидирована», — отметил глава Стройкомплекса.

12 запланированных детских сада будут построены за счет средств инвесторов. Эти сады примут 2880 детей. Остальные 6 садов построят за счет городского бюджета, и примут 995 детей.

Напомним, что на прошлой неделе на публичных слушаниях были представлены схемы развития территорий «новой Москвы» до 2025 года.