К середине 2017 года планируется завершить строительство многофункционального студенческого комплекса Московской консерватории имени П.И. Чайковского, который будет расположен на улице Малой Грузинской.

Студенческий городокНа днях прошла церемония закладки памятной капсулы в фундамент будущего здания.

Студенческий комплекс Московской консерватории будет состоять из трех современных высотных корпусов разной высоты.

«Строительство предусмотрено в три очереди. Во время проведения работ студенты будут находиться в помещениях консерватории, и это накладывает на нас дополнительные обязательства. В первую очередь мы будем обеспечивать безопасность студентов. Кроме того, при строительстве максимально постараемся не причинять неудобства окружающим жителям», — сообщил представитель компании генподрядчика «Балтстрой» Станислав Кюнер.

В первую очередь будет строиться центральный корпус многофункционального комплекса, затем будут выполняться строительные работы по двум боковым зданиям, а потом проведут работы по благоустройству и озеленению комплекса.

Для Москвы это один из важнейших объектов строительства на ближайшие годы.

«Здесь учатся студенты не только из России, но и Средней Азии и Европы. На сегодняшний день основные проблемные вопросы, которые могли препятствовать строительству, решены. Были проведены встречи с жителями, сделана геология прилегающей территории, инженерная подготовка, ведется разработка котлована», — пояснил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Сущенко на церемонии закладки памятной капсулы.

Важный момент в строительстве заключается в том, что студенческий комплекс будет строиться в три очереди, чтобы не мешать студентам, которые проживают в общежитии.