Инновационный центр «Сколково» станет крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики в России. На специально отведенной территории создаются условия для исследований и разработок для ядерных, энергетических, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Сколково1

Территория 400 гектар инновационного центра «Сколково» расположена в Можайском районе Западного административного округа Москвы.

Одним из основных элементов инновационного центра станет технопарк «Сколково» для лабораторий, центров и инновационных 600 компаний.

Сколково

Объекты первой необходимости наукограда будут введены в эксплуатацию уже в конце текущего года, полностью строительство завершится к 2020 году.

Для хорошего транспортного обеспечения инновационного центра планируется реконструировать следующие улицы: Ярцевская, Крылатская, Кубинка, Боженко с выходом на Можайское шоссе и улицу Рябиновая.

«Будет реконструировано Сколковское шоссе до МКАД, а так же необходимо реконструировать улицу Генерала Дорохова и две транспортные развязки», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По плану все строительно-монтажные работы дорожных покрытий завершатся в 2016-2017 годах.