Летом 2015 года на базе «Московской экспериментальной школы», расположенной на улице Херсонская в юго-западном округе Москвы, откроется универсальный спортивный комплекс для проведения соревнований и занятий по ушу.

Зал для ушуНа сегодняшний день строители выполняют работы по отделке фасада четырехэтажного здания, монтируют кровлю и витражи. Так же ведутся внутренние отделочные работы, обустраиваются инженерные системы.

По данным Департамента строительства Москвы стеклянная галерея соединит основное здание школы с пристройкой. Площадь возводимого здания составляет 11 тысяч квадратных метров.

Спортивный комплекс будет предназначен не только для занятий по ушу, в нем так же будут проводиться международные соревнования, поэтому в спортивном зале установят трибуны на 500 зрителей.

По проекту в комплексе будут следующие помещения: гимнастический и тренажерный залы, помещения для разминки и четыре зала для общей физической подготовки, массажные ванны, массажный кабинет и комнаты отдыха.

Помимо всего, в здании будет несколько тренерских комнат, склад для инвентаря, помещения для сотрудников комплекса, методический кабинет, медпункт, гардеробная и просторный холл.

Напомним, что в Москве за три года построят 24 спортивных объекта за счет городского бюджета: 4 спорткомплекса, 11 футбольных полей с подогревом, 5 велодромов , 3 физкультурно-оздоровительных комплекса м реставрируют стадион «Лужники».