По словам генерального директора проекта «Тушино-2018» Всеволода Гордийна, рядом со стадионом «Открытая Арена» футбольного клуба «Спартак» планируется построить крупный яхт-клуб с большим причалом.
Яхт-клуб

«В настоящее время разрабатывается проект развития прибрежной зоны в Тушино. Мы планируем, что к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года будет запущен трамвай по Москве-реке между «Лужниками» и Тушино, который преодолеет это расстояние за 40 минут», — сказал Всеволод Гордий.

Для реализации данного проекта необходимо будет выполнить некоторые работы по реконструкции уже существующего речного шлюза.

Так же, в своем выступлении, генеральный директор сообщил, что на сегодняшний день прорабатывается возможность строительства вертолетной площадки рядом со стадионом, чтобы организовывать перевозки в период Чемпионата мира по футболу.

Напомним, что стадион футбольного клуба «Спартак» открылся в августе 2014 года. Стадион рассчитан на 42 тысячи мест. Именно здесь пройдут игры Чемпиона мира по футболу в 2018 году.

В ближайшее время начнется строительство рядом со стадионом гостиницы для болельщиков.

Весной текущего года начнется строительство жилого комплекса в районе Тушино.

Так же для местных жителей здесь построят несколько спортивных объектов: комплексы ледовых и водных видов спорта, два физкультурно-оздоровительных центра, комплексы для тенниса, художественной гимнастики, футбольную тренировочную базу, комплекс для автомобильного спорта, объекты торговли и социального обслуживания, центр для общественного досуга и храм на берегу Москвы-реки. А в 2017 году начнется строительство академии Ирины Родниной.