Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин сообщил на встрече с журналистами, что Дворец «Мегаспорт» на Ходынском поле будет проводить хоккейные матчи уже во второй половине 2015 года.

Мегаспорт1

«Завершено обследование дворца. Объем работ по укреплению конструкций здания не очень большой. Думаю, в середине года все работы будут закончены и во второй половине следующего года «Мегаспорт» сможет принять хоккейные матчи», — сказал Марат Хуснуллин.

В своем выступлении он отметил, что стоимость восстановительных работ по укреплению всей конструкции составила более 300 миллионов рублей. А если в 2016 году Дворец «Мегаспорт» примет матчи Чемпионата мира по хоккею, то необходимо будет вложить еще средств, для подготовки комплекса к таким масштабным мероприятиям.

Все реконструкционные работы проводятся под бдительным надзором московских властей.

Напомним, что строительство Дворца спорта «Мегаспорт» было выполнено в кротчайшие сроки с 2005 по 2006 год. Во Дворце спорта провели множество турниров, включая Чемпионаты мира по фигурному катанию и хоккею, но в начале 2013 года его закрыли, в связи с аварийным состоянием здания.