В Москве за семь месяцев 2014 года уже выдано 655 разрешений на строительство новых объектов общей площадью 4,8 миллионов квадратных метров. Данную информацию предоставил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Антосенко Олег Дмитриевич.

«За аналогичный период прошлого года было выдано 427 разрешений, то есть мы можем отметить положительную динамику», — сказал Олег Дмитриевич.

По его словам понятно, что активно набирают обороты строительства столичного метрополитена. «С начала года выдано 20 разрешений на строительство объектов метро. Это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года», — сообщил председатель Мосгосстройнадзора.

Так же, он отметил, что после перевода государственных услуг в электронный вид, процедура выдачи разрешений и согласований многократно упростилась.

Разрешение на строительство«Это одна из форм снижения административных барьеров в строительстве. В настоящее время застройщикам доступны в электронном виде три услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: выдача разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, а также заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», — подчеркнул Олег Дмитриевич.