На Большой Сухаревской улице по специальному проекту возводится новый патологоанатомический корпус с экспериментальной лабораторией на территории научно-исследовательского института им. Н. В. Склифосовского.

Корпус склифосовскогоШести этажное здание будет оснащено техническим подземным этажом. Общая площадь нового корпуса составляет более девяти тысяч квадратных метров. В здании по плану предусмотрено: помещение для судебно-медицинской экспертизы, научные и экспериментальные лаборатории, кабинеты для специальных исследований, помещения для врачебных занятий, конференц-зал, так же будет музей и библиотека с читальным залом.

Уже завершены строительно-монтажные работы, сейчас прокладывают наружные инженерные коммуникации, так же ведутся внутренние электромонтажные, вентиляционные и сантехнические работы, над фасадом здания работают лучшие специалисты.

Здание постоянно инспектируется Мосгосстройнадзором, за весь период строительства провели 19 проверок, найдено 50 нарушений, которые обязательно устраняются.

Новое здание научно-исследовательского института позволит расширить спектр изучения и лечения многих заболеваний.