Стройкомплекс Москвы проводит очередной цикл образовательных семинаров для инвесторов и застройщиков, на которых преподают нюансы предоставления государственных услуг в строительной сфере в электронном виде.

ГосуслугиНовые семинары пройдут с 23 по 26 марта 2015 года.

23 марта, в понедельник, пройдет семинар в Москомархитектуре, на котором слушателям расскажут об алгоритме создания на портале государственных и муниципальных услуг столицы личного кабинета. Так же расскажут о порядке подачи заявок на получение градостроительных планов земельных участков в электронном виде и свидетельств об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта. Как оформить паспорт колористического решения фасадов строений, зданий и сооружений.

На семинаре застройщики ознакомятся с порядком предоставления сведений Интегрированной автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Москвы, а так же как согласуются дизайн-проекты вывесок.

Начало семинара: 14.15.

Место проведения: Триумфальная площадь дом 1, большой зал Архсовета.

Телефон для получения информации: 8(499) 766-24-54, 8(499) 250-47-44.

24 марта, во вторник, состоится семинар по предоставлению в электронном виде государственных услуг на тему: «Получение разрешения на строительство; выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию; выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации»

Начало семинара: 11.00.

Место проведения: ул. Брянская, дом 9, кабинет 606а (здание Комитета государственного строительного надзора Москвы).

Телефон для получения информации: 8(499) 240-20-80, внутренний: 12093

Заявки на участие: mgsn.seminar@yan dex.ru

26 марта, в четверг, пройдет обучающий семинар на тему: «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий». Будут рассмотрены основные цели, возможности, преимущества и порядок предоставления данной услуги в электронном виде, особенности процесса перехода на оказание госуслуг в электронном виде».

Начало семинара: 10.00.

Место проведения: ул. 2-я Брестская, дом 8, кабинет 626 (Мосгосэкспертиза).

Телефон для получения информации: 8(495) 620-20-00, добавочный: 56495.