Компания Låda Cube из штата Колорадо разработала новое модульное решение для стеновых панелей, которое значительно сократит время постройки, а так же финансы и энергозатраты. Сборно-разборные теплоизоляционные панели Demountable Insulated Panels соединяются за считанные минуты, поскольку имеют соединение по типу «шпунт и паз». Кроме простоты сбора, такие панели легко переконфигурировать, в зависимости от потребностей пользователя.

Новые панели3Панели Demountable Insulated Panels представляют собой сэндвич-панели с жесткой наружной и внутренней оболочкой и с изоляционной пеной между ними. Данные панели можно использовать для возведения стен, полов, крыш и межэтажных перекрытий. Панели соединяются шпунтом – просто защелкиваются между собой, образуя надежную и жесткую конструкцию. Большинство панелей уже выпускаются с готовыми пазами и встроенными инженерными системами.

Стеновые панели1Демонстрация панелей была представлена в виде павильона, площадь которого составила 7,1 квадратный метр. Данный павильон был собран двумя рабочими за 40 мину. Демонтаж павильона занял такое же время.

Стеновые панели2Панели обладают хорошими шумоизоляционными характеристиками, поэтому из них можно построить превосходный жилой дом, который можно будет расширить в любое время, за счет присоединения новых панелей.

Стеновые панелиНа сегодняшний день компания Låda Cube предлагает несколько вариантов отделки панелей Demountable Insulated Panels от «бука» и «алюминиевой черепицы» до зеркальной акриловой поверхности.