Возможность появления новой транспортной развязки на северо-востоке Москвы около жилого комплекса «Триколор» рассмотрят столичные власти в течение ближайшего месяца. Данную информацию предоставил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Триколор

«В составе комплекса появится около 3 тысяч машиномест. Нагрузка на существующую дорожную сеть существенно вырастет. Поэтому к нам обратилась группа местных жителей с просьбой рассмотреть возможность строительства новой развязки на пересечении проспекта Мира и Ростокинской улицы», — рассказал Марат Хуснуллин.

От лица местных жителей к вице-мэру обратился Валерий Теличенко (ректор Московского государственного строительного университета), предложивший несколько актуальных вариантов строительства развязки.

«В течение месяца Москомархитектура и институт Генплана Москвы проработают все предложения и подготовят наиболее подходящий вариант для такого строительства. В любом случае, в самое ближайшее время мы приступим к расширению Ростокинской улицы, — заявил Марат Хуснуллин.