К министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилу Меню обратились производители строительных материалов с целью создания отраслевого национального объединения в России.

СтройматериалыНа их просьбу министр отреагировал мгновенно, и в своем обращении к производителям поделился планами на будущее.

«На сегодняшний день мы уже активно сотрудничаем с Национальным объединением строителей — в первую очередь в части нормативного регулирования отрасли. Недавно было принято решение о создании единого национального объединения изыскателей и проектировщиков, теперь пришло время для создания национального объединения производителей стройматериалов», — заявил Михаил Мень.

По мнению министра, создание национального объединения необходимо для поддержания стройиндустрии, а так же для налаживания трехстороннего диалога между производителями строительных материалов, Министром России и Минпромторговли.

«Кроме того, через национальное объединение участники рынка смогут вносить свои предложения по развитию отрасли, взаимодействовать с органами власти в части нормативного регулирования, внедрения новых материалов и технологий и по другим направлениям», — сказал Михаил Мень.