Строители приступили к работам по созданию станции метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии столичной подземки. Станция строится на пересечении улицы Удальцова и Мичуринского проспекта.

Метро Мичуринский проспектНа сегодняшний день выполнены все подготовительные работы по ограждению строительной площадки, ведется перенос инженерных коммуникаций из зоны строительства, а так же поставлены ограждения конструкций станции. Строители начали возводить притоннельные сооружения на перегоне от станции «Раменки» до будущей станции метро «Мичуринский проспект».

В ближайшее время начнется выемка грунта под станцию.

Станция метро «Мичуринский проспект» появится на участке Калининско-Солнцевской линии метро в Москве. Протяженность отрезка новой линии составит 14,2 км. На данном участке появятся еще шесть станций, помимо «Мичуринского проспекта»: «Озерная», «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

На территории промышленной зоны «Солнцево» запроектировано создание электродепо для стоянки, ремонта и технического осмотра поездов.

Напомним, что формирование новой линии столичной подземки связано с присоединением к Москве западных подмосковных территорий. По проекту новая диаметральная Калининско-Солнцевская линия метро свяжет между собой западный, центральный и юго-западный районы Москвы.