Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев рассказал журналистам, что в Юго-Восточном округе столице на пересечении улицы Авиаконструктора Миля с бульваром Жулебинским появится физкультурно-оздоровительный комплекс.

ФОК1Для строительства спортивного комплекса выделен участок 0,36 гектар. На проектирование и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса инвестору предоставили 6 лет. Данное решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

«Еженедельно на заседании ГЗК мы принимаем решения о выделении земельных участков под строительство новых спортивных объектов и физкультурно-оздоровительных комплексов разных специализаций», — сказал заместитель мэра Москва по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс должен будет отвечать современным требованиям, в нем должны разместиться следующие объекты: бассейн, два спортивных зала, раздевалки, душевые кабинки, кабинеты для массажа и релаксации, кафе. Рядом со спортивным центром планируют организовать парковку.

На сегодняшний день на участке, выделенном под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, расположена надувная тентовая конструкция, в которой находятся теннисные корты. Данный объект не относится к капитальным строениям, поэтому в скором времени его демонтируют.

Напомним, что всего за ближайшие три года в Москве построят 24 спортивных объекта за счет средств города и инвесторов. В их числе – 11 футбольных полей с подогревом, 4 спортивных комплекса, 5 велодромов, 3 физкультурно-оздоровительных комплексов.