Детский сад на 250 малышей планируют построить в Хорошевском районе столицы по адресу: Хорошевское шоссе, дом 38. Строительство запланировано на 2016 год.

На Хорошевском шоссе построят детский сад на 250 местНа сегодняшний день Департамент строительства Москвы объявил конкурс на поиск подрядной организации, которая будет выполнять строительные работы.

Подведения итогов конкурса будет 22 апреля 2015 года.

Новый современный детский сад будет оборудован залами для проведения занятий по музыке и физкультуре, так же будут оборудованы помещения для проведения развивающих занятий. Проект включает в себя кабинеты психолога и логопеда, пищеблок и медицинский блок.

На территории детского сада игровые площадки будут с теневыми навесами, так же появится площадка для спортивных занятий на свежем воздухе.

Все групповые помещения, а их десять, детского сада будут совмещены со спальней, в которых разместятся мобильные складные кровати.

Между игровой зоной и спальней будет находиться перегородка, которую можно в нужное время выдвинуть, создавая комфортное помещение для дневного сна. В остальное время перегородка складывается, так же как и кровати, организуя большое свободное пространства для игр и занятий с детьми.

Данное техническое решение позволяет максимально оптимизировать площадь здания детского сада для размещения наибольшего количества групп для детей.

Детский сад в Хорошевском районе направлен для детей с ограниченными физическими возможностями, его оборудуют пандусами, лифтами и тактильными указателями.