На севере столицы планируют построить многофункциональный жилой комплекс. Площадь строительного объекта составит 90 тысяч квадратных метров, жилая часть из них займет 76,5 тысяч квадратных метров.

Жилой комплексВ состав нежилой недвижимости войдут: детский сад, школа, офисы и объекты общественного питания.

Участок, на котором запланировано строительство, свободен от капитальных объектов. На сегодняшний день там находится плоскостная парковка для большегрузных автотранспортов.

По проекту рядом с многофункциональным комплексом будет построено административное здание, в котором разместятся офисы, магазины, спортивный клуб и кафе. Данное здание позволит обеспечить рабочими местами жителей нового микрорайона.

Решение о строительстве данных объектов было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссией города Москвы.

Напомним, что Градостроительно-земельная комиссия создана в 2010 году для принятия оперативных решений в области инвестиционной и градостроительной деятельности, строительства и реконструкции объектов капитального строительства, земельных отношений, а так же для проведения работ по сохранению объектов культурного наследия. Комиссию возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин. Рабочую группу возглавляет заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Комиссия следит за ходом всех строительных объектов в столице.