Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на встрече с журналистами рассказал, что московский международный деловой центр «Москва-Сити» в ближайшее время будет обеспечен транспортным сообщением в полном объеме: появятся станции метро, новые автомобильные дороги, транспортно-пересадочный узел и железнодорожные платформы.

Москва-Сити

«Москва-Сити» не будет каменным мешком, в который невозможно заехать или из него выехать. Посмотрите, что произошло здесь за последние четыре года: уже построена эстакада с выездом на Звенигородское шоссе, продляется Краснопресненская набережная, принято решение о строительстве северного дублера Кутузовского проспекта, который отсюда потянется до МКАД», — сказал Марат Хуснуллин.

Так же он добавил, что деловой центр будут обслуживать сразу три станции метро: «Деловой центр» Калининско-Солнцевской ветки, «Выставочная» Филевской линии, «Шелепиха» Второго кольца метро.

Что касается железнодорожного сообщения, то здесь появятся две станции на Малом кольце железной дороги: «Шелепиха» и «Сити», неподалеку также расположена платформа Смоленской железной дороги «Тестовская».

На сегодняшний момент «Москву-Сити» обеспечивают 10 маршрутов общественного транспорта. По просьбе жителей были убраны шлагбаумы, последние две недели центр работает без них, теперь некоторые трудности с выездом и заездом устранены.

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» — это один из самых градостроительных проектов, которые реализуются за последние десятилетия на территории Росси.

Строительство ведется на месте бывшей каменоломни на Пресненской набережной. Здесь создается активная деловая зона, которая должна объединить досуг, проживание и бизнес.

Общая площадь строительства составляет более 100 гектар, 60 из которых предназначены под новую застройку.

В строительстве центра используется много новых уникальных технологий.

По словам заместителя мэра, все строительные работы будут завершены к 2018 году.