Путем интернет-голосования была выбрана группа москвичей, которых ознакомили с ходом строительства на Калининско-Солнцевской линии станции метро «Рассказовка».

РассказовкаЭкскурсионная группа горожан побывала непосредственно на строительной площадке, где посмотрели работы строительству тупиков для разворота поездов метро, а так же возведение станционного комплекса.

Особый интерес группа проявила к наладке тоннелепроходческого комплекса, который будет запущен уже в ближайшие дни.

Экскурсионную группу сопровождали строители, которые отвечали на все интересующие вопросы, так же они показали, как ведется монтаж сложных конструкций, самые смелые из группы спускались в котлован.

Экскурсия по строящемуся метро вызвала бурю положительных эмоций, поэтому Стройкомплекс Москвы решил, что такие экскурсии необходимо ввести в практику для всех желающих.

Рассказовка1Напомним, что станции «Рассказовка» по плану откроется в 2017 году. Она будет обслуживать поселения «новой Москвы», в которой на данный момент проживает более 37 тысяч человек. Так же жители ближайших районов смогут воспользоваться данной станцией благодаря наземным транспортным услугам.

Параллельно со станцией строится транспортно-пересадочный узел, который сможет принимать маршруты наземного транспорта.

Станция метро «Рассказовка» будет расположена на границе с районом Ново-Переделкино с северной стороны Боровского шоссе.

По плану, станция метро сможет обслуживать в утренние и вечерние часы до 22 тысяч человек в час.