Макет новой Москвы можно увидеть на экспозиции, которая проходит на Выставке достижения народного хозяйства (ВДНХ) в павильоне № 75. После того, как завершится последний этап модернизации макета в 2017 году, он войдет в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой макет города мира.

Москва в миниатюреДанный макет уже был презентован во Франции в городе Канны на международной выставке недвижимости MIPIM.

Все посетители выставки смогут полюбоваться центральной частью Москвы в миниатюре, площадь макета составляет 110 квадратных метров.

После всех доработок площадь макета составит 950 квадратных метров. На нем будет представлена не только центральная часть города, но и Третье транспортное кольцо, территория Воробьевых гор со знаменитой высоткой МГУ, все железнодорожные вокзалы и новые, активно развивающиеся территории бывшей промышленной зоны «ЗиЛ».

Выставка архитектурного макета новой Москвы открыта для посетителей с 11.00 до 19.00 ежедневно (кроме понедельника). Вход в павильон свободный.

Данный макет наглядно показывает все строительно-архитектурные изменения в столице, которые произойдут в ближайшие годы.