Власти Москвы должны до конца текущего года утвердить план развития территорий стадиона «Торпедо».

Торпедо

«До конца текущего года проект планировки территории стадиона «Торпедо» будет рассмотрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Инвестор планирует реконструировать стадион, а также построить рядом комплекс апартаментов и жилья», — рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

В своем выступлении Тимофеев отметил, что предполагается реконструировать и набережную, прилегающую к стадиону, возле которой расположен заброшенный завод имени Лихачева.

«После того, как проект планировки одобрят на заседании Градостроительно-земельной комиссии, его отправят на публичные слушания», — добавил Константин Тимофеев.

На предыдущих заседаниях заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин уже сообщал, что проект реконструкции стадиона «Торпедо» должен включить в себя строительство крытого футбольного стадиона европейского уровня, где в будущем можно будет проводить соревнования в любое время года. А вот историческую часть стадиона «Торпедо» Марат Хуснуллин предложил сохранить для потомков.

Торпедо2

По проекту не должно измениться и местоположение спортивной арены, которою любят и помнят уже не одно поколение москвичей-футболистов болельщиков.

Все работы по реконструкции территории стадиона «Торпедо» планируется завершить к началу 2018 года.