При реконструкции путей Малого кольца Московской железной дороги используется бесстыковая технология монтажа рельс для снижения уровня шума.

 

Малое кольцо ЖД

По данным Департамента строительства Москвы, после проведения реконструкционных работ Малого кольца в зоне дороги существенно улучшится экологическая ситуация, а так же снизится уровень шума, движение же пассажирских составов станет интенсивнее.

Изначально проектом развития и реконструкции Малого кольца железной дороги предусмотрен комплекс мер по снижению шумового воздействия на объекты, которые прилегают к территориям дороги. Снижение шума достигается использованием современных технологий.

Будут заменены все рельсы и шпалы на путях, а так же уложен третий пассажирский путь. Бесстыковая технология монтажа рельсов исключает шум от колес на стыках рельсов. А в зонах, где расположены жилые застройки, установят шумозащитные ограждения.

Согласно плану пассажирские перевозки по Малому кольцу Московской железной дороге начнутся в 2016 году.

На сегодняшний день ведутся активные работы на всем протяжении кольца.

«Малое кольцо железной дороги планируется увязать с шестью линиями метро и восемью радиальными железнодорожными направлениями. В местах пересадок пассажиров с одного вида транспорта на другой появятся транспортно-пересадочные узлы», — сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.