Испанская компания Flexbrick представила на строительный рынок новую технологию в керамике – гибкий строительный материал Flexbrick.

FlexbrickНовый строительный материал состоит из блоков обожженной глины, которые сплетены между собой стальной проволокой и представляют собой гибкий лист.

Flexbrick3Данный материал позволяет в строительстве выполнять очень сложные дизайнерские и архитектурные конструкции любого размера и формы.

Помимо всего материал Flexbrick механически прочный, гибкий, надежный и имеет привлекательный внешний вид.

Flexbrick4В зависимости от толщины керамических блоков, данный материал может использоваться для покрытия кровли, пола, стеновых панелей, сводов, вентилируемых фасадов, а так же в различных ландшафтных работ, например, для укрепления склонов, создания уличных архитектурных конструкций и для дорожного покрытия.

Flexbrick2Гибкие керамические листы позволяют легко и быстро строить конструкции любой кривизны, при этом необходимо минимальное количество опорных колонн и конструкций.

Flexbric1Керамические листы Flexbrick выпускаются в широком диапазоне цветов блоков. Поставляется на специальных поддонах или в рулонах.