Подать заявку на участие в конкурсной программе XXII Международного фестиваля «Зодчество-2014» можно до 24 октября. Фестиваль будет проходить с 18 по 20 декабря 2014 года в выставочном комплексе «Гостиный двор».

Фестиваль-конкурс «Зодчество-2014»Тема фестиваля в этом году посвящается 100-летию русского авангарда, отсюда и название: «Актуальное. Идентичное». Участники должны раскрыть в своих проектах понимание наследия ресурсов будущего, которыми необходимо правильно научиться пользоваться, чтобы обрести самобытность.

Фестиваль включает в себя основные три составляющие: «прошлое», которое будут представлять кураторы проектов, раскрывая потенциал русских традиций; «настоящее», это проекты, демонстрирующие работу традиций в современной архитектуре и культуре; «будущее» — обзор всех актуальных тенденций будущего авангарда.

В конкурсе могут принимать участие следующие субъекты РФ: проектные институты, творческие мастерские и коллективы, архитектурные бюро, архитекторы и студенты профильных учебных заведений, архитектурные колледжи и ВУЗы, детские архитектурно-художественные образовательные учреждения и центры, авторы сталей, книг и фильмов об архитекторах и архитектуре.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить ее в электронном виде на почту project@zodchestvo.com. Со всеми условиями конкурса можно ознакомиться на сайте www.zodchestvo.com.

Лауреаты фестиваля будут награждены престижными наградами и премиями Совета архитекторов России – «Татлин», «Хрустальный Дедал» и «Эхо Леонидова».