В первом-втором квартале 2015 года на право реконструировать высотные административные здания Нового Арбата, построенные в 1968 году, на торги будут выставлены три дома: 11,15 и 21.

Дом-книжкаПосле реконструкции 26-этажные здания разместят в себе гостиницы, организации общественного питания, торговые центры, клубные и зрелищные организации, офисы и деловые центры, а так же многофункциональные центры.

Здания останутся прежней конструкции и высоты.

«Здания можно только реконструировать — обновить фасады, сделать внутренние доработки. Здесь такой конструктив, что даже перегородки не разберешь, ничего не уплотнишь — из двух этажей три не сделаешь», — пояснил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Конструкции зданий обладают большим запасом прочности, а вот внутренняя отделка желает лучшего – сыплется штукатурка, замены требует система водоснабжения и водопровод.

На данный момент Тендерный комитет Москвы информирует инвесторов о предстоящих торгах, пока производится оценка зданий и готовится лотовая документация.

Все структуры, которые расположены в данных зданиях уже получили уведомления об освобождении помещений в ближайшее время.