В Южном округе Москвы для жилого комплекса «Царицыно» построят школу на 825 учеников.

Школа в ЦарицыноРешение о новом строительстве приняли столичные власти на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

Здание возведут по специальному проекту по адресу: улица Липецкая, вл. 2, корп. 12. Площадь школы составит более 15 тысяч квадратных метров. Строительство будет осуществляться в рамках реорганизации промышленных территорий.

Так же инвесторы планирует построить поликлинику и детский сад для жилого комплекса.

На сегодняшний день в ЖК «Царицыно» уже введено в эксплуатацию шесть жилых корпусов, паркинг и два детских сада. Строительство будет контролировать Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что Градостроительно-земельная комиссия создана в конце 2010 года для принятия оперативных решений в области градостроительной и инвестиционной деятельности, строительства и реконструкции объектов, земельных отношений, проведения работ по сохранению объектов культурного наследия.

Так же комиссия рассматривает правила землепользования и застройки, отраслевые и территориальные схемы, проекты планировок территорий, договоры аренды земельных участков, необходимость реставрационных работ исторических объектов.