На территории Московского государственного строительного университета завершается строительство легкоатлетического манежа. На данный момент строители занимаются отделкой помещений и прокладывают инженерные коммуникации.

МГСУ

«Объект интересный, его главной конструктивной особенностью является покрытие из деревянных арок пролетом 47,5 метра с шагом 6-7,2 метра, изготовленных из клееной древесины. В Москве таких спортивных сооружений не так уж много», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Площадь возведенного здания составляет 27,7 тысяч квадратных метров, высота – 16,5 метров.

Легкоатлетический манеж будет оборудован спортивным ядром, в который войдет стадион, беговые дорожки, секторы для прыжков в высоту и длину, а так же сектора для метания копья, ядра и диска.

Спортивный объект сможет принимать до 500 зрителей.

По данным Мосгосстройнадзора данный манеж является только частью большого проекта современного кампуса на территории Московского государственного строительного университета.

Так же в ближайшее время введут в эксплуатацию учебно-лабораторный корпус и Центр информационных технологий.

Затем начнется строительство еще нескольких объектов на территории университета.

Проект современного кампуса утвержден Градостроительно-земельной комиссией во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Напомним, что научно-исследовательский центр при МГСУ является ведущим государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования с многолетними научными и академическими традициями, который активно участвует в формировании и развитии интеллектуального и профессионального потенциала России.