Начались строительные работы второго пускового комплекса канализационной насосной станции для обслуживания жилого комплекса в районе Некрасовка в Юго-Восточном округе Москвы. Данная станция будет перекачивать более 20 тысяч кубометров сточных вод ежедневно.

КНСУчасток для канализационной насосной системы выделен в коммунальной зоне района, его площадь составляет 0,26 гектар.

По данным Департамента строительства Москвы, все работы завершат в текущем году.

На сегодняшний день ведутся земельные работы для подземной части здания. Затем установят железобетонный резервуар глубиной 14,2 метра и разделят его на технологические отсеки.

В надземной части канализационной насосной системы разместятся служебно-технические помещения. Все инженерно-технические сооружения будут обеспечены высокой степенью надежности, для этого разработан целый комплекс мероприятий по безопасной и устойчивой работе канализационной насосной системы в случае пожара или чрезвычайных ситуаций.

Район Некрасовка имеет большой потенциал для развития, поэтому для его обустройства выделяются все необходимые средства.

«Здесь уже строится полноценный квартал со всей необходимой инфраструктурой. В скором времени в Некрасовке будет открыта новая станция метро. Так же здесь готовится новая площадка под строительство еще одного миллиона квадратных метров недвижимости», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.