По словам президента компании «Галс-Девелопмен» Сергея Калинина, открытие торговых площадей в «Центральном детском мире на Лубянке» состоится в конце марта 2015 года.

Детский мир

«Всего на территории комплекса будут работать магазины 230 арендаторов, со 180 из них договоры уже подписаны», — сказал Сергей Калинин.

Так же он отметил, что к моменту открытия самого большого в стране детского магазина арендаторами будет занято до 60 % площадей здания.

Напомним, что реставрационные работы здания уже завершены. Общая площадь торгово-развлекательного комплекса составляет 73 тысячи квадратных метров, ранее она составляла 58 тысяч квадратных метров.

Более 20% площадей здания выделены для детских образовательно-развлекательных функций.

Таким образом, в комплексе можно будет не только совершать покупки, но и принимать участие в различных развлекательных программах для детей. Например, в комплексе откроется кинотеатр, детский город профессий, многочисленные площадки для проведения детских театрализованных представлений, концертов и выставок.

По предварительным данным, комплекс сможет принимать более 50 тысяч посетителей ежедневно.

«Мы поставили перед собой задачу в стенах исторического здания воссоздать не просто детский магазин, а настоящий храм детства», — отметил Сергей Калинин.