За три года на территории Москвы построят 24 спортивных объекта за счет городского бюджета.

Спорткомплекс

В число важных спортивных объектов для Москвы вошли четыре спорткомплекса, пять велодромов, одиннадцать футбольных полей с подогревом и три физкультурно-оздоровительных комплексов.

На территории Гребного канала построят спортивно-оздоровительный комплекс с уникальными тренажерами и бассейном. На северо-востоке Москвы появится спортивный комплекс для занятий детей пятиборьем.

Жители юго-восточного округа столицы получат футбольно-соревновательный комплекс с закрытым залом, тренажерными помещениями и бассейном. Так же здесь построят спортивный комплекс.

Все футбольные новые поля будут с подогревом, с удобными трибунами и с необходимой инфраструктурой.

«Воспитанники детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва смогут играть на высококачественном искусственном покрытии, которое сохраняет основные игровые характеристики, обеспечивает максимальную безопасность и позволяет проводить тренировки в течение всего года», — сообщили в Департаменте строительства Москвы.

Спортивные комплексы строятся не только для тренировок профессиональных спортсменов, но и для местных жителей, а так же для гостей города.